«Ъ»: четыре оператора связи подписали соглашения с MAX

«Ъ»: четыре оператора связи подписали соглашения с MAX

0 10

Операторы мобильной связи «Билайн», МТС, «МегаФон» и T2 подписали стратегические соглашения с мессенджером MAX.«Ъ»: четыре оператора связи подписали соглашения с MAX

    Об этом пишет «Коммерсантъ».

    По данным издания, теперь платформа будет отправлять пользователям авторизационные, сервисные и транзакционные сообщения. Компании также займутся развитием совместных услуг и продуктов.

    Люди смогут получать в MAX уведомления от организаций и коды для входа в сервисы.

    Все сообщения, как пишет газета, автоматически распределят по двум защищённым папкам — «Коды подтверждения» и «Полезные уведомления».

    Каждая папка получит специальный знак верификации. Важные уведомления будут приходить только на доверенное устройство, которое выберет сам пользователь.

    Как уточняется, эту технологию протестировали вместе с Минцифры, и она станет основной для входа в приложение «Госуслуги».

    В будущем бизнес сможет добавлять в уведомления мультимедиа и интерактив: изображения, GIF, видео, аудио и цифровые кнопки.

    Если MAX не доставит сообщение, оно уйдёт в смс — без дополнительной платы.

    Ранее стало известно, что MAX планирует летом запустить комментарии и истории для пользователей.

    Источник

    НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

    Оставить комментарий